ДЦ "НОВАЯ СТОЛИЦА"

«Департамент строительства совместно с подрядной организацией группа компаний «АРКС» завершает строительство эстакады у деревни Сосенки», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. «Она позволит попасть с главного хода реконструированной «Калужки» на старое Калужское шоссе». 

В настоящее время выполнены все монолитные работы, заканчивается монтаж инженерных систем и работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Также выполнен монтаж металлического пролетного строения на реконструируемой эстакаде в районе магазина ИКЕА. Ведутся работы по окраске и устройству асфальтобетонного покрытия. 

Эстакада строится в рамках 1-го этапа реконструкции Калужского шоссе – на участке от 20 до 29 километра. Он предусматривает строительство 4 тоннелей, 3 мостов через реку Сосенка общей протяженностью 171,4 метра и 4 эстакады общей протяженностью 606,9 метра: 3 эстакады основного хода и 1 эстакада съезда. 

В ходе реконструкции предстоит построить и реконструировать около 26 километров дорог. В том числе, 8 километров основной трассы Калужского шоссе, почти 12 километров боковых проездов, 4,5 километра съездов транспортных развязок. 

Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, «Калужское шоссе является основной транспортной магистралью, проходящей через всю Новую Москву. В результате реконструкции на смену узкой и небезопасной Калужке придет современная городская магистраль первого класса»

 

Источник: http://ds.mos.ru/

Новости